30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга дали зеленый свет на развитие нацпроекта Образование в регионе

Губернатор Санкт-Петерубрга Александр Беглов утвердил новый комплекс региональной системы дополнительного обучения городских школьников в рамках нацпроекта «Образование».

Главной целью инициативы является создание единой эффективной системы получения знаний, в том числе и для одаренных петербургских детей.

Так, юные жители смогут получить доступ к базе программ дополнительного образования, а органы власти — вести персональные учеты задействованных в программах.

Дополнительный опыт получат и педагоги. К примеру, в работе с одаренными подростками они смогут наработать навыки взаимодействия с ними, отточить мастерство и улучшить компетенцию без энергозатратных курсов повышения квалификации.

Петербург тратит все больше бюджетных средств на образовательную систему. В начале этого месяца Беглов рассказал о выделении порядка 162 млрд рублей на развитие сферы в 2020 году, что примерно на 9 миллиардов больше, нежели в 2019-м. Эти траты должны составить более 15 процентов от всей расходной части бюджета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.