06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жилищный комитет просит дополнительно 17,4 млрд на расселение коммуналок

В четверг, 22 октября на заседании комиссии ЗакСа по социальной политике и здравоохранению обсуждались бюджеты региональных комитетов – в том числе жилищного комитета и комитета по здравоохранению. Об этом сообщил депутат Заксобрания Борис Вишневский в своем Telegram-канале.

Отмечается, что жилищному комитету необходимо дополнительно выделить 17,4 млрд рублей, в том числе и 5 млрд на ранее сокращенные программы «Расселение коммунальных квартир» и «Молодежи – доступное жилье».

Кроме того, жилищный комитет попросил дополнительно 3,5 млрд рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов. По словам главы комитета Валерия Борщева, если эти деньги не будут выделены при втором чтении, плата за капремонт должна быть повышена на 3 рубля с кВ. метра.

Комитету здравоохранения необходимо дополнительно 9 млрд рублей дополнительно на лекарственное обеспечение больных для амбулаторного лечения.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге не расселили около 70 тысяч квартир.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.