01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге плата за капремонт может подняться на 3 рубля с «квадрата»

В четверг, 22 октября, в ходе заседания комиссии ЗакСа по социальной политике и здравоохранению обсудили бюджеты региональных комитетов. Об этом сообщил депутат Заксобрания Борис Вишневский в своем Telegram-канале.

По словам парламентария, жилищному комитету необходимо дополнительно 17,4 млрд рублей, 5 млрд из которых пойдет на ранее сокращенные программы по расселению «коммуналок» и доступное жилье для молодежи.

Помимо этого, жилком просит выделить еще 3,5 млрд рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов. В случае, если во втором чтении денег не выделят, то плату за капремонт повысят на 3 рубля с квадратного метра.

Ранее Мойка78 сообщала, что cпециалисты Контрольно-счетной палаты Петербурга начали осуществлять проверку использования бюджетных средств Жилищным комитетом некоммерческой организации «Фонд — региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.