29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В 26 петербургских медучреждениях установят памятные доски с именами погибших медиков

В Санкт-Петербурге ведётся активная борьба с коронавирусной инфекцией. Ценой собственной жизни многие медики города спасли пациентов. В 26 медицинских учреждениях будут установлены мемориальные доски с именами погибших медиков.

Как информирует «Санкт-Петербург», по словам первого заместителя председателя комитета по здравоохранению Петербурга Андрея Сараны, данное мероприятие это возможность поблагодарить и вспомнить тех, кто отдал свою жизнь, но спас пациентов.

Существующая сегодня Стена памяти может обрести будущее в стенах музея гигиены. Такую инициативу выдвигает комитет по здравоохранению.

«Нужно послушать мнение горожан, родственников и принять окончательное решение»

 

 — прокомментировал Андрей Сарана.

Также есть предложение перенести мемориал во двор медицинского учреждения города.

Ранее Мойка 78 сообщала, что власти Петербурга почтили память погибших от коронавируса медиков.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.