09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Для юных петербуржцев создадут Единую систему дополнительного образования

Губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил комплекс мероприятий по развитию в Петербурге региональной системы дополнительного образования детей. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Отмечается, что в Петербурге должна появиться «единая эффективная система дополнительного образования детей». Ее будут развивать за счет имеющихся в городе ресурсов в рамках нацпроекта «Образование».

По результатам реализации концепции откроется свободный доступ к базе городских программ дополнительного образования. Помимо этого, профильные управления, комитеты и ведомства наладят персонифицированный учет получающих допобразование детей. Педагоги, которые в том числе работают с одаренными детьми, будут развивать свое мастерство. Город, в свою очередь, сможет внедрять пилотные проекты по развитию образования в Петербурге.

В Петербурге также начнет работать региональный модельный центр дополнительного образования детей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Потехина обсудила с родительским комитетом ограничения для школ из-за Covid-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.