08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Для юных петербуржцев создадут Единую систему дополнительного образования

Губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил комплекс мероприятий по развитию в Петербурге региональной системы дополнительного образования детей. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Отмечается, что в Петербурге должна появиться «единая эффективная система дополнительного образования детей». Ее будут развивать за счет имеющихся в городе ресурсов в рамках нацпроекта «Образование».

По результатам реализации концепции откроется свободный доступ к базе городских программ дополнительного образования. Помимо этого, профильные управления, комитеты и ведомства наладят персонифицированный учет получающих допобразование детей. Педагоги, которые в том числе работают с одаренными детьми, будут развивать свое мастерство. Город, в свою очередь, сможет внедрять пилотные проекты по развитию образования в Петербурге.

В Петербурге также начнет работать региональный модельный центр дополнительного образования детей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Потехина обсудила с родительским комитетом ограничения для школ из-за Covid-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.