12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Программу льготной ипотеки в России продлят до 1 июля

В России продлят программу льготной ипотеки по ставке 6,5% до 1 июля 2021 года. Об этом в ходе заседания правительства в четверг, 22 октября, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Как подчеркнул глава кабмина, этот вопрос касается миллионов людей.

Кроме того, он напомнил, что изначально программа была рассчитана до 1 ноября. Эта программа хорошо себя зарекомендовала, ввиду чего оказалась востребована среди семей страны и поддержала строительную отрасль.

Напомним, что программа ипотеки с государственной поддержкой начала работать в России в конце апреля. Она стала одной из самых успешных антикризисных мер – в общей сложности с весны банки выдали более 220 тысяч кредитов на 630 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге с мая 2020 года совершили почти 12 тысяч сделок по льготной ипотеке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.