10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов посетил конференцию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Петербурге состоялась конференция, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ее участников поприветствовал губернатор Александр Беглов, сообщили в Комитете по внешним связям города.

Главной темой конференции стало патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти.

По словам Беглова, важнейшей задачей является не допустить фальсификации истории и искажения фактов об истинных поджигателях Второй мировой войны.

Губернатор напомнил, что Указом Президента России 2020-й год объявлен Годом памяти и славы.

Также участники конференции возложили венки и цветы к монументу Матери-Родине и памятным плитам на Пискаревском мемориальном кладбище.

Как ранее сообщала Мойка78, «Архивы Санкт-Петербурга» опубликовали стенограммы за 1943 год к 75-летию Победы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.