09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Школьники Ленобласти посоревновались в робототехнике

В Ленинградской области в онлайн-формате прошел “Робофестиваль” для юных изобретателей, сообщил Комитет по науке и высшей школе.

В мероприятии приняли участие 83 школьника в возрасте от 10 до 18 лет. Они смогли продемонстрировать свои навыки пользования информационными технологиями в трех номинациях — “Шорт-Трек”, “Робо-Слет” и “Интеллектуальное сумо”.

Также на фестивале прошел круглый стол для преподавателей, в ходе которого обсудили вопросы инженерно-технического образования учащихся в рамках развития движений «ЮниорПрофи» и «Молодые профессионалы”.

Отметим, образовательно-развлекательный областной “Робофестиваль” проводится ежегодно и организован для развития детской творческой активности и популяризации специальностей в области робототехники.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что через 50 лет роботизированные судьи смогут заменить людей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.