В Петербурге на углу Полтавской улицы и Невского проспекта в жилом доме горит квартира. Соответствующее сообщение спасатели получили в четверг, 22 октября, около 14:46 часов. Пожар пытаются локализовать.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Петербургу, пожар произошёл на Невском проспекте 146. В 5-ти этажном жилом доме происходит горение в квартире на 3-ем этаже. В 2-х комнатной квартире, на 3 этаже происходит горение обстановки в комнате и потолка на площади 30 квадратных метров. Было разобрано 20 кв метров перекрытий.

Из-за опасности распространения пламени по перекрытиям в 15:45 пожару присвоили дополнительный номер вызова 1-БИС. Дополнительно были усилены боевые участки, обнаружено скрытое горение перекрытий, проведено их вскрытие.

В результате пожара пострадала 63-летняя женщина. Она была госпитализирована. К ликвидации пожара от МЧС привлекалось 6 единиц техники и 27 человек личного состава.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Санкт- Петербурге в Центральном районе загорелась кровля. Соответствующее сообщение спасатели получили в четверг, 22 октября, в 16:30. Пожар пытаются локализовать.