19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге учителей могут перевести на «удаленку» на время школьных каникул

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина заявила о намерении в пятницу, 23 октября, собрать директоров школ города для обсуждения возможности перевода учителей на удаленный формат работы во время каникул.

С соответствующей инициативой к ней обратилась педагог. По словам Потехиной, учитель отметила, что все задачи, которые во время школьных каникул выполняют преподаватели, не требуют их непосредственного присутствии на рабочем месте.

Речь идет о составлении отчетов, заполнении журналов и методической работе. Потехина предположила, что решение о переводе учителей на «удаленку» будет справедливым и правильным, поскольку их необходимо беречь.

Она добавила, что многие заслуженные педагоги по возрасту находятся в зоне риска.

Ранее Мойка78 сообщала, что осенние каникулы в Петербурге официально продлили до 8 ноября. Ученики школ города будут отдыхать две недели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.