25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стало известно, сколько россиян экономят на еде

Доля жителей России, которые стремятся экономить на еде, в третьем квартале нынешнего года сократилась до 62%, достигнув минимума за последние шесть лет. Об этом свидетельствуют результаты исследования потребительских настроений россиян компании «Сбер».

Как сообщает РИА Новости, в чистом выражении индекс, который отражает переход на более дорогие продукты, достиг показателя минус 29%. Во втором квартале нынешнего года он составлял минус 34%.

По словам аналитиков, россияне стали чаще посещать магазины и реже покупать товары в больших объемах после ослабления ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Количество походов в магазин в третьем квартале 2020 года выросло в среднем с 2,88 до 2,94 в неделю. При этом среднее количество помещаемых магазинов увеличилось до 1,99 и достигло самого высокого уровня со второго полугодия 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.