07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин уволил замдиректора ФСБ Сергея Смирнова

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности и увольнении с поста первого заместителя директора ФСБ Сергея Смирнова. Об этом сообщает РБК.

Первый замдиректор ФСБ Сергей Смирнов, занимавший эту должность с 2003 года, уволен по выслуге лет.

Отмечается, что генерал армии Сергей Смирнов отвечал за координацию деятельности департамента военной контрразведки, службы экономической безопасности и службы по защите конституционного строя.

До назначения на должность первого заместителя директора ФСБ РФ Смирнов в течение нескольких лет был начальником Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти.

Как ранее сообщала Мойка78, президент России Владимир Путин считает преждевременным вопрос о своём президентстве после 2024 года. Он заявил, что отдаёт себе отчет в том, что его пребывание на посту безусловно закончится.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.