24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эксперты рассказали, чем дышали петербуржцы в сентябре

Специалисты ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» изучили, что находилось в воздухе Петербурга в сентябре этого года.

За состоянием воздуха в Северной столице следят с помощью аппаратуры, размещенной на стационарных постах в различных районах города. Ежемесячно проводится анализ, изучается состав атмосферы.

Так, по данным учреждения, в сентябре воздух в Петербурге был более загрязненным, чем обычно (стандартный индекс составляет 3,5, наибольшая повторяемость — 3,8 %). Наиболее всего воздух был загрязнен взвешенными веществами, такими как пыль и сажа, фенолом и аммиаком.

Больше всего аммиака зафиксировали приборы, расположенные в Василеостровском, Центральном и Красногвардейском районах.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Петербург не вошёл в ТОП городов с самым загрязнённым воздухом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.