23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Правительство изменило механизм врачебных выплат за работу с COVID-19

Правительство России в 2021 году продлит выплаты медицинским сотрудникам, работающим с больными COVID-19, но при этом изменит механизм их начисления, сообщает «Коммерсантъ».

Начисление допвыплат будут регулировать Минздрав РФ и Министерство труда и соцзащиты России на базе одного из внебюджетных фондов.

По данным издания, раньше деньги поступали из федерального бюджета  на счет Федерального фонда обязательного медицинского страхования, а после распределялись в регионы. Теперь же средства будут идти напрямую от внебюджетного фонда.

Отмечается, что такой механизм движения средств поможет избежать возможных конфликтов между властями и получателями начислений.

Как ранее сообщала Мойка78, выплаты медикам, которые работают с коронавирусными больными в Петербурге, продлили до 15 ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.