06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Правительство изменило механизм врачебных выплат за работу с COVID-19

Правительство России в 2021 году продлит выплаты медицинским сотрудникам, работающим с больными COVID-19, но при этом изменит механизм их начисления, сообщает «Коммерсантъ».

Начисление допвыплат будут регулировать Минздрав РФ и Министерство труда и соцзащиты России на базе одного из внебюджетных фондов.

По данным издания, раньше деньги поступали из федерального бюджета  на счет Федерального фонда обязательного медицинского страхования, а после распределялись в регионы. Теперь же средства будут идти напрямую от внебюджетного фонда.

Отмечается, что такой механизм движения средств поможет избежать возможных конфликтов между властями и получателями начислений.

Как ранее сообщала Мойка78, выплаты медикам, которые работают с коронавирусными больными в Петербурге, продлили до 15 ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.