16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Дворцовой площади решили установить живую ель

В этом году петербуржцы выбрали в качестве новогоднего атрибута живую ель. Она украсит Дворцовую площадь. Об этом сообщает 78.ru.

Еще неизвестно, какую елку привезут из леса. Как рассказал председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовола, выбирают из трех кандидатов.

Он отметил, что ели отличаются между собой только высотой и количеством хвои. Сложность залючается в использовании тяжелой техники для погрузки дерева. Также не все места позволяют без ущерба для окружающего ландшафта вывезти ель к месту погрузки и транспортировки. Глава комитета добавил, что речь идет о праздничных деревьях, которые выращены в питомниках, где плановая рубка не помешает экологии леса.

Новогодняя елка на Дворцовой площади будет установлена к 20 декабря.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцам предложили поучаствовать в выборе ёлки для Дворцовой площади.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.