02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти не станут продлевать осенние каникулы в школах

В Ленинградской области не станут продлевать осенние каникулы в школах. Школьники будут отдыхать с 26 октября по 3 ноября.

Как ранее заявлял председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов, переводить школы на дистанционное обучение не планируется.

Сейчас в регионе на «удаленке» находится 76 классов. В комитете отметили, что по данным на четверг, 22 октября, в области не закрыта ни одна школа.

Совсем другая ситуация в Петербурге. По решению Роспотребнадзора и Городского родительского комитета осенние каникулы в городе официально продлены до 8 ноября.

Вице-губернатор Ирина Потехина отметила, что важно, чтобы школьники провели каникулы с семьей, а не отправлялись в места большого скопления людей. Это позволит прервать цепочки заражений COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.