Мойка78 продолжает традиционный экскурс по культурным событиям города на этих выходных. 24 и 25 октября петербуржцы смогут пройтись по ночным барам, пообщаться с авторитетными владельцами антикварных салонов, а также познакомиться с удивительным миром саунд-арта.

24 и 25 октября, Онлайн-лекции в рамках Different Ever After

Коронавирусные реалии заставляют вернуться к прежнему формату онлайн-развлечений. Не стал исключением и фестиваль об окружающей среде Different Ever After, в рамках которого пройдут лекции об экологической и общественной обстановке по всему миру.

В частности, эксперты расскажут о западном опыте «зеленого образа жизни» и относительно новом явлении инклюзивного туризма. Не останутся без внимания тему экологических катастроф и безответственного отношения человека к дарам природы.

Особо ценным станет 25 октября, когда спикеры затронут тему обучения в иностранных вузах и получение международной стипендии Chevening. Эта тема важна для тех, кто всегда мечтал получить зарубежное образование, но не знал, к кому обратиться за советом и наставлениями.

Более подробно с программой площадок можно ознакомиться в Instagram.

24 и 25 октября, Собрание коллекционеров в рамках салона «Антиквариат»

Любители редких предметов старины соберутся на Инженерной улице. Коллекционеры из России и стран ближнего зарубежья расскажут о своем увлечении и продемонстрируют картины, фарфоровые фигурки, холодное оружие и другие экспонаты.

Гости смогут послушать мнения экспертов о современном антикварном рынке и его перспективах, особенно в нынешний период, когда эта довольно энергозатратная сфера не меньше других страдает из-за кризиса.

Подробнее о программе мероприятия и спикерах можно прочесть на веб-сайте. Пройдет оно в оба выходных, но с разным режимом работы: 24 октября с 12:00 до 20:00, а 25-го — с 12:00 до 18:00.

24 и 25 октября, Звуковые эксперименты на фестивале EPICENTROOM 2020

Саунд-эксперименты, выставки, перфомансы и публичные выступления музыкантов — все это и многое другое ждет гостей EPICENTROOM 2020, который в этом году представляет работы 50 художников и творческих энтузиастов.

Темой мероприятия станет звук как универсальный язык высказывания, а куратором вечера выступит пианист и дирижер Дмитрий Шубин.

На концертах в рамках двух вечеров прозвучат как современные произведения, так и классика: Оливье Мессиан, Владимир Горлинский, Тору Такэмицу и прочие композиторы. Также на суд публики представят электронные и электроакустические импровизации от Insects Orchestra Андрея Бундина и городского «Звукового театра».

Фестиваль открылся 17 октября, но самые важные мероприятия не закончились — выходные пройдут не менее динамично, чем будни. Подробности организаторы фестиваля регулярно публикуют ВКонтакте.