08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В суд ушло дело о дерзком похищении 3,5 млн из банка

Прокуратура Кировского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Его обвиняют в разбое. Об этом сообщается на сайте городской прокуратуры.

Согласно версии следствия, обвиняемый в июле этого года, находясь в офисе одного из банков, напал на его сотрудников, от которых потребовал передать ему имеющиеся в отделении денежные средства. Чтобы доказать, что все серьезно, мужчина выстрелил в воздух.

Злоумышленник забрал 3,5 млн рублей, которые он частично потратил по своему усмотрению. Остальную часть денег изъяви правоохранители.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал законными решение и предписание петербургского УФАС по делу Балтийской таможни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.