16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Елизаветинской больнице ищут причастных к хищению 18 млн рублей

В Елизаветинской больнице выявлено мошенничество в особо крупном размере. Возбуждение уголовного дела по факту выявленных при проверке нарушений подтвердили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Пока официальные структуры воздерживаются от подробных комментариев. По нашим сведениям, на данный момент конкретные подозреваемые еще не выявлены.

Как стало известно «Мойке78», в материалах фигурирует сумма порядка 18 млн рублей. К злободневной проблеме — коронавирусу — это отношения не имеет. Хищение усмотрели в исполнении госконтракта на разработку информационной системы в рамках нацпроекта.

Кто причастен к хищению казенных средств станет известно только по результатам изучения изъятой документации. Но помимо руководства больницы предположительно могут оказаться замешаны в схеме и сотрудники компании, занимавшейся разработкой информационной системы.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.