Производитель тестов на Covid-19 «Витал Девелопмент Корпорэйшн» прокомментировал информацию о карантине на заводе. В компании заверяют: все работает в обычном режиме. Карантин необходим для ограничения контактов сотрудников с деловыми партнерами.

Напомним, не так давно АО «Витал Девелопмент Корпорэйшн», получил разрешение на выпуск тест-систем, которые помогают выявить наличие антител к коронавирусной инфекции. Мойка78 договорилась с компанией о проведении фотосъемки, однако в назначенный день корреспондент увидел закрытую дверь на производство и табличку «Карантин». Представитель производства сообщил: у его коллеги нашли Covid-19, и теперь всех и впрямь изолировали.

Однако позже, после публикации Мойки78, представители «Витал Девелопмент Корпорэйшн» заявили, что, несмотря на табличку о карантине, завод работает в обычном режиме. Производство налажено с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. То есть в масках и перчатках, с регулярным измерением температуры и контролем за самочувствием рабочих.

Табличку на двери в компании объяснили все теми же ограничительными мерами на фоне пандемии. Мол, на заводе просто минимизировали очные деловые встречи. В частности, сотрудники встречаются с транспортными компаниями в специальных для того местах. Табличка «Карантин» повешена на дверях в «целях сокращения риска распространения коронавирусной инфекции COVID-19».

Отметим, что в Петербурге растет число зараженных.