18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Производитель тестов на Covid объяснил, что «карантин» не означает остановку завода

Производитель тестов на Covid-19 «Витал Девелопмент Корпорэйшн» прокомментировал информацию о карантине на заводе. В компании заверяют: все работает в обычном режиме. Карантин необходим для ограничения контактов сотрудников с деловыми партнерами.

Напомним, не так давно АО «Витал Девелопмент Корпорэйшн», получил разрешение на выпуск тест-систем, которые помогают выявить наличие антител к коронавирусной инфекции. Мойка78 договорилась с компанией о проведении фотосъемки, однако в назначенный день корреспондент увидел закрытую дверь на производство и табличку «Карантин». Представитель производства сообщил: у его коллеги нашли Covid-19, и теперь всех и впрямь изолировали.

Однако позже, после публикации Мойки78, представители «Витал Девелопмент Корпорэйшн» заявили, что, несмотря на табличку о карантине, завод работает в обычном режиме. Производство налажено с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. То есть в масках и перчатках, с регулярным измерением температуры и контролем за самочувствием рабочих.

Табличку на двери в компании объяснили все теми же ограничительными мерами на фоне пандемии. Мол, на заводе просто минимизировали очные деловые встречи. В частности, сотрудники встречаются с транспортными компаниями в специальных для того местах. Табличка «Карантин» повешена на дверях в «целях сокращения риска распространения коронавирусной инфекции COVID-19».

Отметим, что в Петербурге растет число зараженных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.