22 октября актеру Михаилу Ефремову чуть-чуть смягчили приговор. Обо всем, что известно о положении осужденной звезды – в материале Мойки78.

Напомним, Ефремова судили за смертельную аварию, которая произошла в Москве в начале лета. Тогда актер сел пьяным за руль и в итоге столкнулся с автомобилем курьера Сергея Захарова. В результате пострадавший водитель скончался в больнице. После этого начался долгий и скандальный судебный процесс. Его антигероем стал адвокат Ефремова Эльман Пашаев. Он вел себя эпатажно, превращая разбирательства в фарс, позволял себе оскорблять потерпевших и вызывал неоднозначных свидетелей и экспертов выступать в защиту обвиняемого. Сам артист тоже вел себя довольно некрасиво и свою вину признал лишь ближе к финалу заседаний. В результате Ефремова приговорили к 8 годам колони общего режима.

Это Ефремову не понравилось: он подал апелляцию и взял других адвокатов. Сторона защиты просила назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Сам Ефремов возместил весь моральный ущерб и на последнем на сегодняшний день заседании снова признал свою вину. Он сослался на услышанный «где-то» случай: мол, какой-то человек получил 5 лет колонии-поселения за смертельное ДТП с двумя жертвами. Кроме того, он пообещал перестать пить. Однако это мало помогло: Мосгорсуд сократил срок наказания всего на полгода. Впрочем, сдаваться актер не планирует – хочет снова обжаловать решение.

При этом адвокат Ефремова, кажется, в эффективность такого шага мало верит и уже возлагает надежды на условно-досрочное освобождение. Защита считает, что актер может рассчитывать на УДО менее чем через три года.

Уже вчера приговор вступил в законную силу.  Однако, как рассказали в ОНК, к месту наказания актера еще не доставили, так как документы из суда еще не пришли.