Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина высказалась о том, как поступить с дополнительным образованием в условиях пандемии.

Сейчас в городе рассматривается возможность перевода на удаленный режим работы и учителей — на время школьных каникул. Школьники же будут находиться дома до 8 ноября, а начнутся 26 октября.

Как написала Потехина на своей странице «ВКонтакте», когда было принято решение продлить каникулы, тут же появилась новая дискуссия — что делать с дополнительным образованием, по вопросу которого единого мнения нет ни у кого. Некоторые родители высказываются за то, чтобы допобразование на время закрыли, некоторые просят, чтобы его не трогали — «Мы работаем — так пусть дети хотя бы кружки и секции посещают, пока нас дома нет».

По словам Потехиной, дополнительное образование в Северной столице является самым массовым в России, так как организовано не только в домах и Центрах детского творчества, но и во многих школах.

«Но если в школах четко выдерживается правило, чтобы детские коллективы не смешивались, то в центрах творчества это условие выполнить невозможно»,
— резюмировала вице-губернатор.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге за сутки обследовали на COVID-19 более 40 тысяч человек.