21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Потехина высказалась о закрытии секций в Петербурге на время пандемии

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина высказалась о том, как поступить с дополнительным образованием в условиях пандемии.

Сейчас в городе рассматривается возможность перевода на удаленный режим работы и учителей — на время школьных каникул. Школьники же будут находиться дома до 8 ноября, а начнутся 26 октября.

Как написала Потехина на своей странице «ВКонтакте», когда было принято решение продлить каникулы, тут же появилась новая дискуссия — что делать с дополнительным образованием, по вопросу которого единого мнения нет ни у кого. Некоторые родители высказываются за то, чтобы допобразование на время закрыли, некоторые просят, чтобы его не трогали — «Мы работаем — так пусть дети хотя бы кружки и секции посещают, пока нас дома нет».

По словам Потехиной, дополнительное образование в Северной столице является самым массовым в России, так как организовано не только в домах и Центрах детского творчества, но и во многих школах.

«Но если в школах четко выдерживается правило, чтобы детские коллективы не смешивались, то в центрах творчества это условие выполнить невозможно»,
— резюмировала вице-губернатор.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге за сутки обследовали на COVID-19 более 40 тысяч человек.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.