Выпадение волос может говорить о последствиях короновирусной инфекции. Данное заключение сделали японские учёные.

Как информирует Open Forum Infectious Diseases, сотрудники Национального центра глобального здравоохранения и медицины выяснили, что у переболевших Covid-19 есть проблемы с выпадением волос.

С февраля по июнь 2020 года за состоянием здоровья 63 пациентов вели наблюдение. У заболевших были известные симптомы болезни: потерю обоняния, кашель, одышку и утомляемость. Однако ещё 14 отметили, что через два месяца после болезни у них начали выпадать волосы.

«Вероятно, описанное могло стать следствием психологического стресса из-за длительного лечения заболеваний, вызванных коронавирусом. В связи с этим мы планируем провести дополнительное исследование, чтобы установить причину этих явлений»
– прокомментировал сотрудник центра Синъитиро Мориока.

Отмечается, что в течение 2,5 месяцев у 5-рых пациентов перестали выпадать волосы. Ещё 9 респондентов сообщили, что процесс не прекращается.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Санкт-Петербурге штрафовать горожан за отсутствие средств индивидуальной защиты в местах массового скопления теперь могут не только сотрудники полиции.