03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы массово скупают недвижимость в Ленинградской области на фоне коронавируса

Объем продаж загородной недвижимости в Ленинградской области за последние девять месяцев превысил показатель в 7 тысяч сделок, а это на целых 75 процентов больше, нежели за аналогичный период 2019 года.

О нынешней статистике рассказали в консалтинговом центре «Петербургская недвижимость». Однако объем предложения на рынке за нынешний период времен сократился до минимальной отметки за 9 лет, и на конец III квартала составил 17,5 тыс. лотов.

По словам аналитиков, такой спрос вызван, в первую очередь, эпидемиологической ситуацией в регионе. Также дополнительным фактором служит закрытие границ в целях поиска вариантов для отдыха.

В условиях нестабильного курса валют люди ищут наиболее надежный вариант хранения денежных средств, подчеркивает руководитель центра Ольга Трошева. У владельцев квартир появляются расклады для жилья в области. Кроме того, большую популярность набирает жизнь за чертой города вдали от городского шума и суеты.

Чуть раньше Мойка78 писала, что реставрация Александровских ворот привела к их разрушению.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.