Следственный комитет арестовал двух мужчин, которые обвиняются по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство), об этом сообщают на сайте ГСУ СК России по Петербургу и Ленобласти.

По данным следствия, двое мужчин 1984 и 1986 года рождения 15 октября 2020 года у дома по улице Пограничника Гарькавого напали на 17-летнего молодого человека. В ходе ограбления один из обвиняемых нанес потерпевшему не менее трех ударов ножом, после чего соучастники с места происшествия скрылись.

Подростка госпитализировали, на данный момент за его жизнь борются врачи. Правоохранителям удалось задержать двух злоумышленников. В настоящее время, в зависимости от роли каждого, им предъявлены обвинения, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжаются. Выясняются все обстоятельство произошедшего и причастность обвиняемых к другим подобным инцидентам.

Ранее Мойка78 писала о том, что петербурженка получила пять лет тюрьмы за убийство мужа-алкоголика сковородкой. Кроме того, суд взыскал с женщины в пользу потерпевшей Л. в счет компенсации морального вреда денежную сумму в размере 300 тысяч рублей.