На ж/д станции «Рыбацкое» при земляных работах нашли боеприпас времен войны. На место происшествия оперативно прибыли саперы.

В Петербурге 22 октября рабочие обнаружили боеприпас времен Великой Отечественной войны, об этом сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области.

На место происшествия прибыла дежурная группа и осмотрела территорию. Оказалось, что ржавый предмет, внешне похожий на крупнокалиберный боеприпас времен войны, был найден около железнодорожной станции «Рыбцкое» в Невском районе во время проведения землян

ых работ.

Во время работ ОМОН работы были остановлены, а место ограждено. Специалисты-взрывотехники установили, что взрывоопасный предмет — это 75-миллиметровый артиллерийский снаряд. В скором времени саперы ЗВО вывезут боеприпас на полигон для дальнейшего уничтожения.

Ранее Мойка78 писала о том, что на стройплощадке СКК «Петербургский» нашли 210-мм артиллерийский снаряд времен Первой мировой войны, предположительно к 11-дюймовому орудию образца 1867 года. Боеприпас находился в состоянии сильной коррозии и не представлял опасность для окружающих