Теплая пора в Петербурге закончится на этих выходных, рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Как он написал в своем Facebook, в грядущую субботу,

24 октября, в атмосфере над Северной столице застынет небольшой гребень антициклона. Погода будет облачной с прояснениями. Ночью пройдет небольшой дождь, днем осадков не будет. Температура воздуха ночью будет +1…+3 градуса тепла, по области будут небольшие морозы и -1…+4°. Днем в Петербурге обещают быть всего +6…+8 градусов тепла, по области +4…+9°. Ветер западный 5-10 м/с, атмосферное давление будет расти, составив 755 миллиметров ртутного столба; как отмечает Леус, это ниже нормы.
На следующий день, в воскресенье, 25 октября, новый атмосферный фронт сгустит облака, отчего город ждут небольшие дожди. Температура воздуха ночью будет +2…+4°, по Ленобласти 0…+5°. Днем в Петербурге будет +6…+8°, по области +4…+9°. Ветер восточный 2-7 м/с; атмосферное давление и составит 760 миллиметров ртутного столба, что практически норма, отметил специалист.
Ранее «Мойка78» сообщала, что коронавирус «победят» морозы. По словам российских экспертов, рост заболеваемости пойдет на спад зимой. Наша страна по уровню заболеваемости все еще находится на четвертом месте «антирейтинга».