Жители Петербурга не заметили ограничений движения автомобилей, которые ввели на улице Рубинштейна. Действовать оно начало 23 октября с 22:00.

По выходным проезд по улице закрыт. Ограничение не касается тех, кто живет на улице Рубинштейна, транспорта, который обслуживает предприятия, машин «Почты России» и инвалидов.

Однако, как сообщил корреспондент Мойки78, автомобили и дальше продолжили ездить по улице, игнорируя дорожные знаки. Так, справа на въезде был размещен знак «Движение запрещено» с красной звездочкой, показывающей, что запрет действителен по выходным и праздничным дням.

Ранее, вечером в пятницу с проверкой в самые скандальные, по мнению местных жителей, бары нагрянули депутат Законодательного собрания Борис Вишневский и депутат МО «Владимирский округ» Валерий Шапошников.

Местные жители этим решением были огорчены решением сделать улицу частично пешеходной, ведь оно было принято без их ведома, несмотря на то, что на недавней встрече с главой Центрального района им обещали совместное обсуждение. Петербуржцы считают, что нововведение решит только одну проблему — снизит трафик, что может привлечь уличных музыкантов и увеличить количество пьяных людей.