27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга появилась статуя огромной летучей мыши

Статуя летучей мыши появилась центре Петербурга. Млекопетающего высотой с человеческий рост установили рядом с торговым центром «Галерея» на Лиговском проспекте.

В администрации ТЦ «Галереи» рассказали, что летучую мышь поставили к приближающемуся Хэллоуину, который празднуют 31 октября, а не как символ первого распространителя коронавируса. Демонтируют статую 1 ноября.

Отметим, что мнения жителей города насчет установленного арт-объекта разделились. Одной части петербуржцев статуя мыши приглянулась — большинство прохожих фотографируются с ней рядом и делятся фото в соцсетях. Другая часть горожан требует убрать мышь, так как она напоминает им о коронавирусе. Фигуру называют бесовщиной» и жалуются на то, что она пугает людей.

Как ранее писала Мойка78 , петербургские памятники получат подсветку к 2022 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.