02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга появилась статуя огромной летучей мыши

Статуя летучей мыши появилась центре Петербурга. Млекопетающего высотой с человеческий рост установили рядом с торговым центром «Галерея» на Лиговском проспекте.

В администрации ТЦ «Галереи» рассказали, что летучую мышь поставили к приближающемуся Хэллоуину, который празднуют 31 октября, а не как символ первого распространителя коронавируса. Демонтируют статую 1 ноября.

Отметим, что мнения жителей города насчет установленного арт-объекта разделились. Одной части петербуржцев статуя мыши приглянулась — большинство прохожих фотографируются с ней рядом и делятся фото в соцсетях. Другая часть горожан требует убрать мышь, так как она напоминает им о коронавирусе. Фигуру называют бесовщиной» и жалуются на то, что она пугает людей.

Как ранее писала Мойка78 , петербургские памятники получат подсветку к 2022 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.