07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Названы регионы с самым быстрым ростом числа заболевших COVID-19

В Центре экономических исследований назвали восемь российских регионов с самым быстрым ростом числа выявленных заражений коронавирусом. Об этом 24 октября журналистам сообщил эксперт по статистике и моделированию Агаси Тавадян.

В список вошли Бурятия, Чукотка, Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Новгородская область и Ненецкий АО, сообщает РИА Новости.

Неудовлетворительная ситуация по распространению COVID-19 сохраняют Татарстан, Петербург, Владимирская, Тульская, Ярославская области и ряд других регионов.

Эксперт отметил, что самыми стабильными остаются Ленобласть, Ингушетия, Чечня и Краснодарский край.

По последним данным ВОЗ, в мире выявлено более 41,5 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией, умерли около 1,13 млн пациентов. Больше всего заболевших — в США, Индии и Бразилии.

Как ранее писала Мойка78, в Петербурге составят списки медработников на вакцинацию от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.