07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начинается фестиваль «Международная неделя консерваторий»

В Петербурге в субботу, 24 октября, стартует фестиваль «Международная неделя консерваторий». Мероприятие пройдет в Большом зале Филармонии имени Дмитрия Шостаковича.

В концертах примут участие студенческие хоры Петербургской, Московской и Новосибирской консерваторий, а также именитые музыканты.

Также на открытии фестиваля состоится церемония вручения диплома и мантии почетного профессора петербургской консерватории скрипачу Максиму Венгерову.

Отмечается, что «Международная неделя консерваторий» будет проходить в Северной столице уже в 20-й раз.

Как ранее писала Мойка78, В больнице им. Боткина открылась фотовыставка «Плечом к плечу во имя жизни».

В экспозиции представлены фотографии врачей всего мира, боровшихся с вирусом COVID-19 в условиях пандемии, о ежедневном труде волонтеров, о солидарности государств и их совместном стремлении преодолеть мировую угрозу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мы попросили сотрудников сети книжных магазинов «Буквоед» поделиться художественными произведениями, которые они читали в этом году и которые им больше всего запомнились.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.