11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За сутки в Петербурге обследовали на коронавирус 37 748 человек

За последние сутки в Петербурге обследование на наличие коронавирусной инфекции прошли 37 748 человек. Об этом сообщает оперативный штаб.

По данным на 10:00 субботы, 24 октября, в Петербурге под медицинским наблюдением находится 3 629 человек. Из них 57 — в обсерваторе, 1493 — контактные, 2079 — на самоизоляции.

Отмечается, что за сутки Единая региональная информационно-справочная служба обработала 485 вызовов, связанных с вопросами по коронавирусу.

Как ранее писала Мойка78, в Роспотребнадзоре рассказали о сроках спада заболеваемости коронавирусом. В первой декаде ноября эпидемиологическая обстановка должна выровняться.

В ведомстве подчеркнули, что распространение коронавирусной инфекции невозможно остановить без процесса вакцинации и создания коллективного иммунитета у населения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.