16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В петербургском НИИ гриппа разрабатывают вакцину от Covid-19 в виде капель

Вакцину от коронавируса в виде капель или спрея в нос начали разрабатывать специалисты Научно-исследовательского института гриппа им. А. А. Смородинцева в Петербурге. Об этом рассказала ТАСС директор НИИ Дмитрий Лиознов.

По его словам, в настоящее время проводится ряд доклинических исследований препарата на животных. При условии их успешного завершения в 2021 году испытания начнут проводить на добровольцах.

Отмечается, что вакцина основана на ослабленной версии вируса гриппа.

Напомним, что две первые российские вакцины от коронавируса — «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» — вводятся пациентам внутримышечно.

Как ранее писала Мойка78, массовую вакцинацию против Covid-19 в России могут начать в конце ноября. Соответствующее заявление сделал глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.