06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В петербургском НИИ гриппа разрабатывают вакцину от Covid-19 в виде капель

Вакцину от коронавируса в виде капель или спрея в нос начали разрабатывать специалисты Научно-исследовательского института гриппа им. А. А. Смородинцева в Петербурге. Об этом рассказала ТАСС директор НИИ Дмитрий Лиознов.

По его словам, в настоящее время проводится ряд доклинических исследований препарата на животных. При условии их успешного завершения в 2021 году испытания начнут проводить на добровольцах.

Отмечается, что вакцина основана на ослабленной версии вируса гриппа.

Напомним, что две первые российские вакцины от коронавируса — «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» — вводятся пациентам внутримышечно.

Как ранее писала Мойка78, массовую вакцинацию против Covid-19 в России могут начать в конце ноября. Соответствующее заявление сделал глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.