29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обнаружили три резиновых квартиры с мигрантами

Три «резиновых» квартиры в результате рейда выявили полицейские в Красносельском районе Петербурга в четверг, 22 октября. Всего было проверено около 3,2 тысячи квартир, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В профилактическом рейде принимало участие более 60 участковых. Так, в 26 жилых домах выявили 122 сдаваемых в аренду квартиры.

За нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлекли 14 иностранцев, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях в сфере миграции.

Отмечается, что в одна из квартир, предположительно, могла использоваться для занятия проституцией.

Как ранее писала Мойка78, малярные работы фасадов в Невском районе на высоте выполняли мигранты, работающие в России по патентам поваров и изготовителей полуфабрикатов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.