В Санкт-Петербурге муниципалитет Малой Охты закрыл глаза на пандемию и отправил пожилых людей на концерт в БКЗ «Октябрьский». Мероприятие посвящено 75-летию Победы и имеет двоякое название «На всю оставшуюся жизнь».

В городе существует рекомендация по отношению к людям, чей возраст составляет 60+. Её ещё в начале текущего месяца написал губернатор Петербурга Александр Беглов, и опубликовал запись на официальной странице во «ВКонтакте». Согласно сообщению, людям старше 60 рекомендовано избегать массовых мероприятий, и выходить из дома в случае надобности.

Посетители концерта, который прошёл в субботу, 24 октября, разместили в соцсетях публикации. На фото и видео видно, что ни о какой социальной дистанции речи не идёт.

Как сообщается на странице муниципального образования во «Вконтакте», таких концертов прошло целых два. И не в будний день, а в субботу. Вероятно для того, чтобы большее количество людей смогло посетить мероприятие.

Тем временем, Мойка 78 напоминает, что за минувшие сутки в Петербурге выявили 713 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом в субботу, 24 октября, сообщили в столичном оперштабе по ситуации с коронавирусом. Так, в городе обновился вчерашний рекорд, когда зафиксировали 710 новых случаев заражения.