18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал, об опасности езды на автомобиле с открытыми окнами

Автомобильный эксперт Егор Васильев рассказал, в чём заключается опасность езды на автомобиле при открытом окне.

Как информирует «Прайм», открытое боковое окно может спровоцировать попадание в лицо водителя камешков, пыли, насекомых и брызг воды.

Открытое окно даёт возможность освежится водителю, но и имеет ряд опасностей.

 

«Поток встречного ветра в сочетании с открытым боковым стеклом может спровоцировать целый ряд проблем —  это пыль и мелкие камешки. Даже, в случае простого попадания в лицо они могут вызвать непроизвольную реакцию водителя из-за чего он может кратковременно потерять контроль над автомобилем»

—  прокомментировал эксперт.

Так, по словам эксперта, попадание в газ камешка может обернуться для водителя трагедией. Он может потерять управление, что приведёт к ДТП.

Ранее Мойка 78 сообщала, что электрички в Петербурге 3 и 4 ноября будут работать по измененному графику.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.