Мариинский театр в Петербурге начал продажу именных билетов. Приобрести их можно в кассах театра и на его официальном сайте.

Именные билеты вводятся для спектаклей, которые пользуются особой популярностью. На данный момент открыта продажа именных билетов на оперу «Дон Карлос».

«Приобретая такой, необходимо будет указать имя, фамилию и отчество посетителя, а в день представления – предъявить вместе с билетом документ, удостоверяющий личность»,
— уточнили в Мариинском театре.

Зрители могут приобрести один билет на одно имя. В случае, если билет покупают для другого человека, оформить его необходимо на его имя.

Подтвердить личность можно с помощью паспорта, военного билета, водительских прав, свидетельства о рождении, вида на жительство или других документов. При отсутствии документа театр имеет право отказать зрителю в доступе на спектакль. Стоимость билета при этом не возмещается.

Ранее «Мойка78» сообщала, что актеры Мариинского театра зимой могут остаться без работы. Контракты с ними продлили только на два месяца, а не на год.