11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Двоих задержали за нападение на повара в кафе на Космонавтов

В Петербурге задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на повара. Злоумышленники вошли в кафе на проспекте Космонавтов и наставили на мужчину предмет, похожий на пистолет.

Нападение произошло около полуночи 20 октября. По предварительным данным, в кафе ворвались двое мужчин. Угрожая повару-кассиру, они похитили 2 тыс. 900 рублей, после чего скрылись.

Расследование привело полицейских на улицу Ярослава Гашека. У дома 24 правоохранители 23 октября задержали двух подозреваемых. Ими оказались граждане одного из сопредельных государств 1999 и 1996 года рождения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Удалось ли вернуть деньги, не уточняется.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Калининском районе разбойники с игрушечными автоматами ворвались в магазин и похитили алкоголь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.