23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Двоих задержали за нападение на повара в кафе на Космонавтов

В Петербурге задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на повара. Злоумышленники вошли в кафе на проспекте Космонавтов и наставили на мужчину предмет, похожий на пистолет.

Нападение произошло около полуночи 20 октября. По предварительным данным, в кафе ворвались двое мужчин. Угрожая повару-кассиру, они похитили 2 тыс. 900 рублей, после чего скрылись.

Расследование привело полицейских на улицу Ярослава Гашека. У дома 24 правоохранители 23 октября задержали двух подозреваемых. Ими оказались граждане одного из сопредельных государств 1999 и 1996 года рождения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Удалось ли вернуть деньги, не уточняется.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Калининском районе разбойники с игрушечными автоматами ворвались в магазин и похитили алкоголь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.