20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Стали известны подробности о пьяном ДТП с семью машинами на Богатырском

Погоня с полицейскими на Богатырском проспекте закончилась для выпускника военной академии больницей и административкой. Уходя от преследования молодой человек совершил столкновение с шестью автомобилями.

Петербургские полицейские 25 октября около 05:50 получили сообщение, что молодой человек с шаткой походкой сел за руль каршерингового автомобиля Nissan Qashqai на улице Туристкой.

На месте мужчина 1996 года рождения предъявил правоохранителям паспорт, а после просьбы показать документы на машину захлопнул дверь и надавил на газ, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Полицейские стали преследовать автомобиль, требуя водителя остановиться. Однако молодой человек не реагировал на правоохранителей, еще больше набирая скорость. Погоня закончилась быстро.

На Богатырском проспекте возле дома №48/1 гонщик не справился с управлением и влетел в ряд припаркованных автомобилей. Всего пострадали шесть машин: Renault, Hyundai, Ford, Toyota, Audi и Mitsubish.

Также повреждения получил и каршеринговый автомобиль, а также медицинская помощь понадобилась нарушителю порядка. Его отправили в больницу. В отношении него было вынесено определение о возбуждении административного производства по ст.12. 24 КРФоАП РФ.

Ранее Мойка78 писала о том, что водитель, попавший в массовое ДТП, выпускник военной академии имени Можайского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.