06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спасатели и волонтеры продолжают искать пропавшего на Ладожском озере бизнесмена

Спасатели продолжают искать в Ленинградской области бизнесмена из Петербурга; тот пропал в среду 21 октября. Он отправился плавать по озеру на надувной лодке, которую взял напрокат на прибрежной базе отдыха, а в деревне Назия припарковал свое авто.

Мужчину разыскивают сотрудники поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга; они занимаются исследованием акватории озера и поисками в районе Лаврово. В спасательной операции задействован квадрокоптер. На берегу поиски ведут волонтеры и добровольцы спасательного отряда «Лиза Алерт», им помогают сотрудники МЧС и правоохранители. Подробности инцидента выясняются.

Ранее «Мойка78» сообщала, что пропавший глава бюро судмедэкспертизы Ленобласти нашелся в кабинете. О его пропаже сообщила жена. Мужчина рассказал, что почти пять дней был сильно работой и не мог ответить по телефону даже ей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.