05:00, 16 Мар 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Власти Испании ввели режим повышенный готовности из-за Covid-19

Правительство Испании одобрило новые ограничительные меры в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Они предусматривают введение комендантского часа. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Педро Санчес.

Как сообщает ТАСС, режим повышенной готовности на территории всего государства вступил в силу вечером в воскресенье, 25 октября. Премьер-министр отметил, что в Испании вводят запрет на свободное передвижение людей в период с 23:00 до 6:00.

Он добавил, что региональные власти смогут вносить небольшие корректировки во временные интервалы. Новые ограничения не коснутся Канарских островов.

Санчес заметил, что предложение, которое должен будет обсудить парламент, заключается в действии режима повышенной готовности в течение шести месяцев, до 9 мая. Он подчеркнул, что официально просит все парламентские группы о максимальной поддержке этой исключительной меры.

Премьер-министр Испании отметил, что власти ограничивают выход людей на улицы в ночное время, за исключением обоснованных причин. По его словам, эта мера поможет снизить темпы распространения коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.