13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В понедельник Петербург проснулся в новой масочной реальности

В Петербурге продолжается противостояние властей и тех, кому режим ношения масок практически везде совсем не по нраву. Новый раунд стартовал в понедельник, 26 октября.

Так, с сегодняшнего дня в метро без масок пообещали вообще не пропускать. Тоже самое, впрочем, касается всех видов общественного транспорта. Более того, дерзких нарушителей хотят наказывать рублем. А еще в комитете по промышленной политике, инновациям и торговле пообещали проводить рейды в вагонах – и ловить «безмасочников» там.

Нетрудно догадаться, что породит такая стратегия. Город рискует погрязнуть в очередях. Если в той же подземке проверить маски можно без особых проблем у довольно большого количества людей за раз за короткий срок, то вот с маршрутками и другими видами наземного транспорта все будет куда сложнее.

Кроме того, в Петербурге возрастет число скандалов. Уже не раз из-за масок происходили стычки и даже драки в торговых центрах. Например, не так давно охранник «Академпарка» подрался с посетителем из-за отсутствия маски. Нервы в «карантинный» год у всех расшатаны. Да и ношение масок многим в принципе кажется чем-то оскорбительным.

Между тем, именно на маски власти сейчас возлагают все надежды по спасению Петербурга от новых ограничений.

Напомним, масочный режим ввели еще в мае. Все это время жителей Северной столицы пытаются приучить к ношению средств индивидуальной защиты, но, кажется, пока не очень-то успешно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.