05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сегодня состоится очередное заседание по делу историка Олега Соколова

В понедельник, 26 октября, в Петербурге состоится очередное заседание по делу об убийстве аспирантки СПБГУ Анастасии Ещенко, передает объединенная пресс-служба судов города.

Заседание назначено на 12:00.

Напомним, что по версии следствия, в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.

В ходе прошедшего заседания выступили несколько свидетелей, которых вызвала защита обвиняемого. Они дали характеристику личности историка, конфликтах между Соколовым и Ещенко, а также рассказали о провокации на лекции подсудимого. Отметим, что почти все коллеги историка, выступавшие в суде, характеризуют Соколова как отличного специалиста и верного друга, при этом отмечают его вспыльчивость и эмоциональность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.