25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд оштрафовал двух фанатов за пьяный визит на матч «Зенит — Брюгге»

Петроградский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности двух петербуржцев. Они нарушили правила поведения на футбольном матче.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, оба петербуржца нарушили правила поведения на соревнованиях повторно. Так, 20 октября во время матча между командами «Зенит» — «Брюгге» они были задержаны на контрольно-пропускном пункте стадиона «Газпром Арена», расположенного на Футбольной аллее, дом №1, в состоянии опьянения. Мужчин выдали запах алкоголя, нарушение речи, неустойчивые позы.

Оба злоумышленника нарушили Правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Ранее они уже были привлечены к административной ответственности по этой же статье. В 2018 году суд Москвы назначил им штраф в 3 тыс. рублей. А в ходе судебного заседания в понедельник, 26 октября, выяснилось, что мужчины не знали о назначенном им наказании, поэтому штраф не оплатили. При этом они признали свою вину за посещение матча «Зенит — Брюгге» «подшофе».

Суд назначил им наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей каждому. Также им запрещено посещать официальные спортивные соревнований в дни их проведения на срок 1 год.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что пьяного болельщика матча «Зенит» — «Ахмат» на полгода лишили футбола.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.