27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Валентин Енокаев занял кресло первого заместителя председателя комитета по транспорту

Первым заместителем председателя комитета по транспорту Петербурга назначили Валентина Енокаева. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Эту должность Енокаев занял после работы в дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и области, где был заместителем Кирилла Полякова.

Валентин Енокаев родился в 1984 года в Ленинграде. Он закончил «Военмех» по специальности «Информационно-космическая техника и технологии». После университета трудился руководителем проектов в строительной компании «Импульс». Следующие два года он работал над проектами по строительству подземных городских парковок. Помимо этого, Енокаев был главой проекта по строительству инженерной инфраструктуры олимпийских объектов в Сочи. В прошлом годы выиграл в конкурсе «Лидеры России» с проектом «Дорога в будущее».

Ранее Мойка78 сообщала, что Сергей Малинин возглавил комитет по благоустройству.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.