31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Актер в суде рассказал о «диверсии» со стороны Евгения Понасенкова

В громком судебном процессе над сотрудником СПбГУ, убившем свою девушку, Олегом Соколовым, сегодня прошло очередное заседание. Вскрылись новые детали жизни бывшего доцента.

26 октября со стороны защиты актер Александр Лепихов показал о травле Евгением Понасенковым подсудимого.

Лепихов отметил, что Соколова лично не знает, однако знает его главного оппонента Евгения Понасенкова.

По словам свидетеля, он слышал, как Понасенков просил по телефону неких «ребят из Петербурга» сорвать лекцию Соколова, задав вопрос про плагиат.

Понасенков постоянно обзывал Соколова как при актере, так и при всех, подчеркнул Лепихов.

Напомним, что по версии следствия, в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что Соколов дважды просил гостей не упоминать его детей при Ещенко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.