Пользователи Сети нашли таинственного врача-спасителя, который чудом оказался на месте ДТП на проспекте Гагарина. Пожилому водителю стало плохо за рулем, и он врезался в другое авто. Проезжавший мимо местный житель оказал ему жизненноважную помощь.

Запись об инциденте появилась на просторах соцсети «ВКонтакте» две недели назад. Петербурженка разместила объявление, в котором рассказала, что ищет человека, непричастного к аварии с участием ее отца, но тем не менее оказавшего ему медицинскую помощь.

Разыскиваем молодого человека, непричастного к аварии, который просто остановился и оказал жизненно важную первую помощь, и тем самым спас папу! Может быть кто-то видел происходящее? Помогите найти человека!
— значится на стене паблика о городских происшествиях.

В комментариях оценили поступок молодого человека — по словам одного из подписчиков, он остановился и помог человеку, не привлекая при этом излишнего к себе внимания.

Спустя две недели личность его была раскрыта — им оказался врач Таймураз Амирханов. В Instagram-аккаунте друга медика были размещены слова благодарности и гордости. В посте указано, что пожилой мужчина испытал за рулем эпилептический припадок. А вовремя оказанная помощь в виде сердечно-легочной реанимации спасла ему жизнь. Автор публикации также оставил ссылку на страничку Амирханова и призвал других поблагодарить его.

Теймураз Амирханов является стоматологом с 12-летним стажем. На сайтах профессиональных медиков можно найти множество хороших отзывов о его работе.

Чуть раньше Мойка78 писала, что на КАД в Мурино закроют для движения авто две полосы.