18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Абилимпикс» поможет трудоустроиться людям с инвалидностью

В понедельник, 26 октября, в Петербурге стартовал V региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс», передает пресс-служба Смольного.

Состязание продлится восемь дней. Участники покажут навыки в IT-технологиях, сфере кулинарии, медицинских и промышленных профессиях, сфере услуг, а также творчестве и декоративно-прикладном искусстве. Соревнования примут 17 площадок по категориям «Студенты», «Школьники», «Специалисты».

Основной целью конкурса стала помощь людям с ограниченными возможностями в трудоустройстве.

Ранее Мойка78 сообщала, что центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов в Кировском районе должен быть достроен до конца 2020 года. Строительство осуществляется за счёт госпрограммы «Социальная поддержка граждан в Санкт-Петербурге».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.