К 13 годам колонии строгого режима приговорил сегодня Красногвардейский районный суд 21-летнего Даниила Васильева. Молодой человек признан виновным в том, что почти год назад жестоко расправился со своей 37-летней сожительницей, а затем, как сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга, похитил ее мобильник и автомобиль.

Тело женщины с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено утром 23 ноября 2019 года в квартире одного из домов по улице Коммуны. С парковки у дома пропал «Мицубиши Лансер» убитой.

Подозрение сразу пало на молодого сожителя женщины Даниила Васильева. Пара познакомилась на отдыхе. Вскоре молодой человек ушел в армию. Влюбленная женщина регулярно ездила к нему в часть и ждала его возвращения.

Парень после возвращения из армии нигде не работал и фактически жил за счет своей любовницы. Оперативники сработали просто молниеносно: выяснили, что машина уже побывала в Приозерске, где жил Васильев, и движется в сторону Карелии. На 161 км трассы «Сортавала» иномарку и заметили стражи порядка, отправившиеся в погоню на личном автомобиле.

«Пытавшийся скрыться водитель, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение по касательной с автомобилем «Фольксваген Тигуан» и автомобилем «Ауди», где в тот момент находились оперативники. Мужчина задержан. В результате ДТП пострадавших нет, личный автомобиль сотрудника полиции получил незначительные повреждения»,
— сообщали в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти после задержания Даниила Васильева.

Как сообщил «Мойке78» источник, выяснилось, что в момент преступления в комнате находился ребенок потерпевшей, который, к счастью, спал. Ну а мотивом убийства, похоже, стала ревность. Несмотря на более, чем солидную разницу в возрасте молодой альфонс устраивал женщине скандалы, если считал, что она на кого-то обратила внимание, а в ходе последнего конфликта схватился за нож.

В суде вину он признавал частично. Заявлял, что машину не похищал. Мол, сама женщина давала ему кататься в любое время. Однако свидетели опровергали это.